Top.Mail.Ru
Олимпиада "ЕНОТ" Тюменского медицинского университета поставила рекорд по количеству участников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Олимпиада "ЕНОТ" Тюменского медицинского университета поставила рекорд по количеству участников

07.11.2022

Поделиться

2333.JPG111 школьных и студенческих команд участвовали в Естественно-научной олимпиаде талантов "ЕНОТ", которую организовал Тюменский медицинский университет. Школьники 8-11 классов приехали из Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Тюменского района. К ним присоединились также первокурсники ТМУ.

- Я интересуюсь химией и биологией, планирую идти в медицину после школы. Стараюсь участвовать в конкурсах, чтобы обогащать свои знания. Например, в этом месяце я зарегистрировался на восемь олимпиад по биологии, подготовка займет все свободное время. Задания олимпиады "ЕНОТ" мне показались не очень сложными и интересными, - сказал ученик лицея №93 г. Тюмени Захар Викулов.

28 вопросов, на которые предложили ответить участникам за 1,5 часа, относились к трем областям знаний: биологии, физике и химии. Их составили сотрудники кафедры биологии вуза.

- Задания были непростыми. Ребятам было недостаточно найти ответ в тексте книги. Они также анализировали текст, рисунки, графики, таблицы учебных пособий. Это сближает вопросы "ЕНОТА" с эвристическими заданиями ЕГЭ. Примерно треть вопросов олимпиады были на внимание и эрудицию. С ними ребята справились успешнее, чем с заданиями, требующими статистического учета или рассуждений по графикам, - рассказал соорганизатор олимпиады "ЕНОТ", доцент кафедры биологии Тюменского ГМУ Денис Трушников.1111.JPG

После подведения итогов научного турнира победителей и призеров наградили дипломами. Лучшие участники получат приглашение на весеннюю сессию Открытой медико-фармацевтической школы Тюменского ГМУ. 

Вручая награды, проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент вуза Светлана Владимировна Соловьева напомнила школьникам, что участие в олимпиаде – это не только возможность проверить и подтянуть свои знания, но и поближе познакомиться с Тюменским медицинским университетом, в котором многие старшеклассники намерены получать образование. 

Ближайшая возможность узнать больше о вузе, учебных программах и научной деятельности школьникам представится 3 декабря – в День открытых дверей, который проведет университет.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.