Экскурсия в мир медицины | Тюменский государственный медицинский университет

Экскурсия в мир медицины

Старшеклассники тюменской школы №65 побывали в Мультипрофильном симуляционном центре Тюменского медицинского университета.

Ученики 10 и 11 классов, которые планируют получить медицинское образование, пришли в вуз, чтобы увидеть, как проходят занятия у студентов, и задать вопросы педагогам.

Обзорную экскурсию для них провели старший преподаватель кафедры теории и практики сестринского дела Людмила Николаевна Петухова и к.м.н., доцент Елена Михайловна Сагадеева.

На медицинских манекенах школьники освоили приемы сердечно-легочной реанимации и промывания желудка, ухода за детьми, попробовали выполнить инъекции.

- Ребятам было интересно, они задавали вопросы о поступлении в вуз и про различные специальности, интересовались средним специальным образованием, даже учебой в ординатуре, - рассказала Людмила Петухова.

Гостями Мультипрофильного симуляционного центра стали также ученики лицея №93. О работе подразделения рассказал руководитель Семен Дмитриевич Лазарев. Ребята практиковались в выполнении медицинских процедур, используя современное оборудование и технологии. Посещение вуза и общение с преподавателями позволило учащимся лучше понять специфику работы медицинских специалистов и поможет им сделать осознанный выбор профессии.