Top.Mail.Ru
Десятиклассники познакомились с работой врачей-реабилитологов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Десятиклассники познакомились с работой врачей-реабилитологов

22.11.2023

Поделиться

Десятиклассники тюменского лицея №93 познакомились с работой врачей тюменских поликлиник. 

На экскурсии в поликлинике №12 заведующий отделением медицинской реабилитации, к.м.н. Виталий Вильевич Фахретдинов рассказал ребятам о том, какую помощь оказывают врачи - реабилитологи пациентам.

                                                            1.jpg

2.jpg

Вместе с доцентом кафедры медицинской профилактики и реабилитации, к.м.н. Ириной Валерьевной Елфимовой школьники побывали в палатах дневного стационара, кабинете физиотерапии, ЛФК, а также опробовали устройства виртуальной реальности и интерактивные игры для восстановления здоровья.

Для реабилитации в отделении используют роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления функциональных возможностей кисти, механотерапии с биологически обратной связью для разработки верхних и нижних конечностей, прессотерапии, криосауны.                                                                                                    

В поликлинике №17 о принципах реабилитационного лечения десятиклассникам рассказала заведующий отделением Ольга Владимировна Андреева. Ребята протестировали современное оборудование для реабилитации, особенно их заинтересовали простые занятия со спортивным инвентарем. 

 2.jpg  

Обучающее занятие провела специалист по эргореабилитации. В зале лечебной физкультуры ребята занимались на беговой дорожке с биологической обратной связью, велотренажере, виброплатформе.  

                                                       3.jpg

Школьники отметили, что реабилитация может быть занимательной, проходить в игровой форме, и в то же время быть эффективной для восстановления утраченных функций организма.

По информации кафедры медицинской профилактики и реабилитации ТМУ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.