Top.Mail.Ru
Анатомия, фармация и фантомы для будущих стоматологов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Анатомия, фармация и фантомы для будущих стоматологов

27.10.2021

Поделиться

На протяжении трех дней ребята из химико-биологического класса МБОУ «Лицея» г. Губкинского знакомились с профессией врача и университетом. Старшеклассники посетили музей истории, где им рассказали о становлении и развитии Тюменского ГМУ, были в гостях на кафедре анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии в музее анатомии, а также узнали больше о профессии врача, посетив экскурсии в симуляционные центры Тюменского ГМУ, которые находятся на базе действующих клинических больниц. 

IMG_0098.JPG

IMG_0006.JPG

шк17.jpg

Посмотреть не только на свою будущее профессию, но и на университет, в котором кому-то из ребят, возможно, предстоит осваивать профессию – отличный шанс, чтобы убедиться в правильности своего выбора. Валерия Зима и Эрнест Насыров – ученики 10 химико-биологического класса уже уверены, что свяжут свою жизнь с медициной, поэтому приехали в Тюмень осознанно.

- О медицине я задумалась давно, потом так получилось, что поступила в медицинский класс, который открылся у нас в городе. Сейчас продолжаю там учиться и все еще настроена поступать. Из специализаций мне пока больше всего нравится стоматологическое направление и все, что связано с нейро. Первый раз являюсь участником какой-то подобной встречи и пока мне все нравится, - говорит девушка.

- Больше всего мне запомнилось посещение музея анатомии, в котором было много экспонатов в формалине, все это было настоящее, поэтому было довольно интересно наблюдать и видеть это вживую. Еще мне запомнилось посещение аптеки. В медицину поступать нацелен серьезно. Люблю химию. Из направлений пока мне больше всего импонируют стоматология и фармацевтика. Подумаю по поводу того, чтобы поступать именно в Тюменский ГМУ. В целом – экскурсии интересные, хотелось бы еще поговорить со студентами и ординаторами, послушать от них как это - учится в медицинском, - рассказал Эрнест Насыров.

шк6.jpg

ф17.jpg

Ребята с удовольствием общались с профессорами Тюменского ГМУ, которые делились интересными фактами и историями из своей профессиональной деятельности, слушали информацию про поступление и приближались к мечте – быть врачом!

Преподаватели вуза и организаторы встречи с радостью ждут абитуриентов с Ямала, желают ребятам хорошо подготовится к экзаменам и через 1.5 года стать студентами Тюменского медицинского университета.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.