70 школьников познакомились с медицинским университетом на мероприятии «Наука 0+» | Тюменский государственный медицинский университет

109.jpg

Более 70 тюменских старшеклассников почувствовали себя студентами медицинского университета на мероприятии «Наука 0+».

Его провел Центр студенческой и молодежной науки для школьников, которые планируют поступать в Тюменский ГМУ

14.jpgРебята посетили кафедры и интерактивные площадки, где познакомились с направлениями обучения и внеучебной деятельностью в вузе. Узнали, что их ждет при поступлении в высшее учебное заведение, и чем учеба в школе отличается от учебы в университете.

- На мероприятии побывали учащиеся 9-11 классов. На кафедре биологии у них была редкая возможность увидеть различных паразитов с использованием микроскопов. Ребята активно задавали вопросы. Встреча прошла живо и очень интересно, мы рады пообщаться с теми, кому еще предстоит пройти путь студента - медика, - сказала активист отдела ДНК Екатерина Кудратова.

По информации Центра студенческой и молодежной науки