Top.Mail.Ru
С Днем Победы! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

С Днем Победы!

08.05.2020

Поделиться

Уважаемые сотрудники, преподаватели и обучающиеся Тюменского государственного медицинского университета!

Поздравляем вас с 75 годовщиной Победы

в Великой Отечественной войне!

Для нашего университета День Победы всегда был одним из самых дорогих праздников. В разные годы в нашем вузе работали 45 участников Великой Отечественной войны и 120 тружеников тыла. Символично, что 75-летие Великой победы совпало с 90-летием со дня рождения первого ректора нашего вуза, участником взятия Берлина Евгения Александровича Жукова. Евгений Александрович воевал в составе Первого Украинского фронта, командовал артиллерийским взводом.

О наших героях мы помним всегда, на их примере воспитываются новые поколения врачей, их памяти посвящены многие проекты наших студентов: прекрасная историческая реконструкция «Тюмень – город госпиталей», глубокая и величественная историко-патриотическая секция «Гордимся и помним» в рамках «Недели молодежной науки». Наши волонтеры заботятся о ветеранах, устраивают замечательные концерты для старшего поколения.

Большое уважение и искреннюю благодарность выражаем нашим сотрудникам, а также студентам и ординаторам, кто эти праздничные дни встречает на своем боевом посту – кто трудится в поликлиниках и больницах нашего города, работает волонтерами в штабе помощи пожилым людям.

Не огорчайтесь, что 75-летие Победы мы встречаем без традиционного Парада, мы обязательно это наверстаем. Давайте в этот день вспомним своих родных, своих коллег, воевавших на фронтах Великой Отечественной, лечил раненых в госпиталях, потом и кровью ковал Победу в тылу.

Желаем всем здоровья, успехов в вашей благородной профессии и мирного неба над головой!

Ректорат

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.