Гордимся и помним! | Тюменский государственный медицинский университет

Гордимся и помним!

Бойцы студенческого медицинского отряда «Медик» Тюменского государственного медицинского университета навестили ветерана Евгению Филипповну Ганжину. Отрядников встретила руководитель совета ветеранов Людмила Ильинична Кутырматова.

Евгения Филипповна родилась 30 января 1924 года в деревне Южаково, Ярковского района Тюменской области. В 1943 году окончила Тюменскую фельдшерско-акушерскую школу по специальности фельдшер. В сентябре была направлена в распоряжение Горздравотдела Ростова-на-Дону, где была распределена в город Новочеркасск медсестрой. В 1944 году прибыла в Тюмень на учебу. Тюменским военкоматом определена в госпиталь в качестве перевязочной сестры. Евгения Филипповна награждена Орденом Отечественной войны 2-й степени, юбилейными медалями.

Когда бойцы предложили спеть всеми любимую песню "Катюша", она с удовольствием согласилась и подпевала. В завершение встречи ребята исполнили военную песню "Последний бой" и отрядную песню "Куртки зеленые".

Бойцы отряда «Медик» выразили благодарность Евгении Филипповне за подаренную радость знакомства, теплый прием и интересную историю её непростой жизни.