Top.Mail.Ru
«Гордимся и помним!» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Гордимся и помним!»

12.05.2020

Поделиться

Несмотря на то, что юбилей Великой Победы в этом году мы встретили не на Параде, в режиме повышенной готовности, праздник университет отметил во всеоружии. Студенты участвовали во многих общегородских акциях, таких как «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Поем двором». В преддверии Дня Победы обучающиеся проделали большую исследовательскую работу. Напомним, 20 мая наш вуз в дистанционном формате проводит крупный научный форум «Неделя молодежной науки». Теме Победы в Великой Отечественной войне в нем посвящена большая научная секция «Гордимся и помним». Темы докладов посвящены подвигу врачей и всех медиков во время войны, в том числе наших земляков, сотрудников нашего вуза, тех, кто спасал раненых на фронте и в госпиталях.

В этом году Тюменский государственный медицинский университет отмечает два памятных юбилея – 75 лет Великой Победы и 90 лет со Дня рождения первого ректора вуза, ветерана Великой Отечественной войны Евгения Александровича Жукова. Ему посвятила свой доклад студентка лечебного факультета Ольга Самарь. Темы других научных работ рассказывают о жизненной пути выдающихся врачей, ученых и педагогов Тюменского ГМУ, героев-фронтовиков Николая Федоровича Митрякова, Павла Васильевича Дунаева, выдающегося хирурга Павла Ивановича Сазонова.

- Для нашего университета День Победы – один из самых любимых и дорогих праздников. Жаль, что 75-летие Победы мы встречаем без традиционного Парада, но праздник от этого не стал менее значительным. Не могу не сказать и о тех ребятах, кто праздничные дни встречает на своем боевом посту – кто трудится и помогает старшим коллегам в поликлиниках и больницах нашего города, работает волонтерами в штабе помощи пожилым людям, - рассказала в интервью тюменский телеканалам проректор по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяна Николаевна Василькова.

Сюжет телеканала "Тюменское время" (эфир 09.05.2020): 


Сюжет ГТРК "Регион-Тюмень" (эфир 11.05.2020): 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.