Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого» | Тюменский государственный медицинский университет

Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого»

АНО «Агентство развития и внутреннего туризма» проводит Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого».

Конкурс направлен на поддержку молодежного искусства страны, популяризацию отечественной истории, укрепление исторической и культурной связи поколений и позволит отразить взгляд современников на личность Петра Великого, на значение его реформ для современной России.

Лучшие работы будут использованы в рамках подготовки и проведения мероприятий военно-патриотической или исторической направленности.

Номинации Конкурса:

- живописные произведения;

- скульптурные произведения;

- декоративно-прикладное искусство;

- литературные произведения;

- стрит-арт произведения (граффити, различные скульптурные инсталляции);

- новые формы (работы с использованием IT технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

Принять участие в Конкурсе могут молодые люди (граждане Российской Федерации, проживающее на территории России и за рубежом) в возрасте от 14 до 35 лет, заполнив специальную форму на сайте ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ. Для этого необходимо выбрать одно из направлений и прикрепить к заявке от 3 до 5 качественных фотографий, (видео) материалов самостоятельно созданных творческих работ.

Оценка заявок производится в двух возрастных категориях:

- 14-17 лет;

- 18-35 лет.

Участники, успешно прошедшие первый этап, уведомляются организаторами о необходимости предоставления оригиналов работ, а также приглашаются для экспонирования произведений на одной из федеральных выставочных площадок.

Победители Конкурса в каждой номинации награждаются призами:

- 14-17 лет – планшетами

- 18-35 лет – денежными премиями: 1 место – 200 000 руб., 2 место – 100 000 руб., 3 место – 50 000 руб., включая НДФЛ.

Все участники Конкурса награждаются сертификатом участника, победители – дипломами.

Заявки принимаются до 01 июня 2022 г. на сайте ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ

ПОЛОЖЕНИЕ