Вниманию ординаторов 2 года обучения, планирующих трудоустройство на должность врача-стажера в медицинские организации | Тюменский государственный медицинский университет

С 01.04.2024 вступил в силу приказ Минздрава России № 716 н от 25.12.2023 года «Об утверждении порядка и условий допуска лиц, обучающихся по программам ординатуры по одной из специальностей укрупненной группы специальностей «Клиническая медицина», к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-стажеров».

Комиссия по допуску лиц, обучающихся по программам ординатуры по одной из специальностей укрупненной группы специальностей «Клиническая медицина», к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-стажеров объявляет о приеме документов для допуска к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-стажеров.

Документы будут приниматься в Управлении подготовки кадров высшей квалификации по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 10/2, каб. 16.

в период с 6 мая по 8 мая 2024 года с 14.00 до 17.00.

Перечень документов:

1. Заявление о допуске к осуществлению медицинской деятельности в должности врача-стажера (оформляется ординатором ЛИЧНО в Управлении);

2. Копию документа, удостоверяющего личность;

3. Копию диплома специалиста с приложением;

4. Сведения о прохождении первичной аккредитации специалиста (копия свидетельства об аккредитации специалиста или выписка о наличии в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения данных, подтверждающих факт прохождения лицом аккредитации специалиста).

Заседание комиссии по допуску лиц, обучающихся по программам ординатуры, к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-стажеров состоится 13 и 14 мая 2024 года.

Решение комиссии по допуску лиц, обучающихся по программам ординатуры, к осуществлению медицинской деятельности на должностях врачей-стажеров можно будет получить с 15 мая 2024 года с 15 до 17 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 10/2, каб. 16.