Конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава | Тюменский государственный медицинский университет

ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России объявляет конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско–преподавательского состава по трудовому договору сроком до 5 лет с учетом соответствующих квалификационных требований:

Институт клинической медицины:

- кафедра внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины:

ассистент – 1 ставка.

- кафедра онкологии, радиологии и радиотерапии:

старший преподаватель – 0,5 ставки.

- кафедра респираторной медицины с курсом рентгенологии:

ассистент – 0,25 ставки.

Институт материнства и детства:

- кафедра детских болезней и поликлинической педиатрии:

ассистент – 2 ставки.

Институт фармации:

- кафедра фармакологии:

ассистент – 0,25 ставки.

Институт стоматологии:

- кафедра ортопедической и хирургической стоматологии:

ассистент – 0,5 ставки.

- кафедра оториноларингологии:

- кафедра оториноларингологии:

ассистент – 1,5 ставки.

Институт общественного здоровья и цифровой медицины:

- кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф:

ассистент – 1 ставка.

- кафедра психологии и педагогики с курсом психотерапии и паллиативной медицины:

ассистент – 0,5 ставки.

Институт фундаментальной медицины:

- кафедра анатомии человека:

ассистент – 2 ставки.

- кафедра патологической анатомии и судебной медицины:

ассистент – 1,25 ставки.

- кафедра патологической физиологии:

доцент – 1 ставка;
ассистент – 1 ставка.

Квалификационные требования по должности профессорско-преподавательского состава:

К лицам, претендующим на замещение должности ППС, предъявляются следующие требования:

Должность / на какой уровень образования принимается Требования
1 Ассистент

Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года;

Работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, допускаются к педагогической деятельности по образовательным программам высшего медицинского образования или высшего фармацевтического образования, а также дополнительным профессиональным программам для лиц, имеющих высшее образование, при наличии трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, подтверждающих стаж работы не менее 1 года по соответствующей специальности;

При наличии уровня профессионального образования – подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.
2 Преподаватель

3 Старший
преподаватель
Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет; при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.
4 Доцент Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).
5 Профессор Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Срок приема заявлений до 15.05.2023 года

по адресу: Тюмень, ул. Одесская, д. 54, каб. 209 управление персоналом.
Телефон для справок: 8 (3452) 20 90 46

Место и дата проведения выборов:
г. Тюмень, ул. Одесская, д.54, Тюменский государственный медицинский университет.
Зал Ученого совета. 18.05.2023 года.

Претендентам на замещение должности профессорско-преподавательского состава необходимо представить в Комиссию по конкурсу комплект документов в соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Тюменском государственном медицинском университете.

Окончательный срок представления документов не позднее 15.05.2023 года.

С Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в Тюменском государственном медицинском университете, утвержденным приказом ректора №102 от 19.02.2021 г. и формами документов можно ознакомиться на сайте университета