Бесплатная онлайн-лекция для студентов медицинских высших учебных заведений на тему эффективных коммуникаций врача и пациента | Тюменский государственный медицинский университет

26 ноября 2020 года СМИ «ПроДокторов» (учредитель — ООО «МедРейтинг») проведёт открытую бесплатную онлайн-лекцию для студентов медицинских высших учебных заведений Российской Федерации, которая посвящена теме эффективных коммуникаций врача и пациента.

Лектором выступит Ростислав Павлов, практикующий хирург-онколог Центральной клинической больницы № 6 ОАО РЖД, действительный член европейского общества по общению с пациентами (EACH).

Онлайн-лекция - это общественно значимый проект, который позволит будущим медицинским сотрудникам:

1. Сформировать понимание базовых принципов взаимодействия доктора

и пациента.

2. Выстраивать доверительные и долгосрочные отношения между ними.

3. Корректно собирать информацию о здоровье во время консультации

и выявлять потребности пациента.

4. Пользоваться протоколом SPIKES.

5. Выявлять основные ошибки в коммуникации с пациентом.

Программа онлайн-лекции состоит из пяти основных тематических блоков и занимает по времени две полные пары.

Начало в 10:00 по московскому времени.

По итогам мероприятия участникам будет направлена презентация, в которой будут зафиксированы основные тезисы лекции.

Обложка Лекция Павлова.png