Патриотический клуб ТМУ

Патриотическая работа всегда занимала особое место в комсомольской работе вуза. Воспитание будущего врача невозможно без воспитания патриота своей большой и малой Родины. Предпосылкой к созданию Патриотического клуба стал проект «Тюмень – город госпиталей», который реализуется с 2015 года.

Главные задачи патриотического клуба: формирование чувства гордости за свою профессию, воспитание неприятия идеологии экстремизма и терроризма, увековечение памяти погибших защитников Отечества и Героев России.

Реконструкция ТГГ.jpg

Основная деятельность клуба сконцентрирована на работе со студентами и школьниками, просвещением населения об истории медицины в рамках проектов «Знакомься, это моя Малая Родина», «Тюмень – город госпиталей», «Индустрия Победы».

Патриотический клуб реализует деятельность по 4 направлениям:

• «Медиа» - патриотическое воспитание в социальных сетях: копирайт, клипы, подкасты.
  • «Культура» - организация выставок, мероприятий, концертов патриотической направленности. Встречи с врачами, выпускниками университета.
  • «Работа с музеем» - помощь в архиватизации материалов.
  • «Военно-спортивная подготовка» - тренировки и соревнования в направлениях: полевая медицина, тактическая и огневая подготовки, скалолазание и единоборства.
Форум Медики Патриоты.jpg

Патриотический клуб Тюменского ГМУ успешно реализует 8 социальных проектов. Самые масштабные из них, это «Тюмень - город госпиталей», «ТМУ - только между универом», «10 граней патриотизма», «По шагам медицины», «Моя малая Родина».

Тюмень город госпиталей.jpg

В составе клуба представлены 12 народов России, которые пропагандируют Единство страны и уважение к своей профессии. «История медицины создает будущее» - слоган патриотического клуба!

10 граней патриотизма.jpg

Патриотический клуб общее.jpg