Международный клуб

Международный клуб это открытое сообщество иностранных студентов Тюменского ГМУ, созданное с целью социальной и культурной адаптации к жизни в России. Идея создания объединения возникла у сотрудников Центра международного образования. В процессе работы с иностранными обучающимися выявлялись потребности иностранцев, их проблемы. Для успешной адаптации студентов в последние два года проводятся не только экскурсии по Тюменской области, но и клубы по изучению русского и английского, иностранные студенты ведут клуб латинских танцев.

_5wcnwuMZiW453c92gPwAa20g8gQtahIypUCyWGPruiigc6FG5FJP0Of7d2EunaeHfdLJMx57tGs9NqCIE-95bBJ.jpg

Адаптационный проект «Языковой ассистент», организован российскими студентами с целью интеграции иностранцев в российскую ментальность. Появились новые мероприятия – фестиваль национальных культур «Содружество» и конкурс «Международный кампус», которые прошел в общежитии вуза и был посвящен Международному дню студента.

Председатель международного клуба: Солиман Мина Макфоуз Фекри

Группа Вконтакте

cpMKc1khgHJ438nLRZHLoN5x-5xhkRGnQopMWU5Y6QqhSzSI4W36S-Pn12n52Jw7cTdEG5WqK5Ie1lLzTpMPqE18.jpg