Студентка Тюменского ГМУ – призер конкурса «Доброволец Тюменской области» | Тюменский государственный медицинский университет

Студентка Тюменского ГМУ – призер конкурса «Доброволец Тюменской области»

В Тюменской области прошел конкурс «Доброволец Тюменской области». Участвовать можно было в нескольких номинациях. В рамках конкурса добровольцы должны были представить видеовизитку о своей деятельности, сочинение на тему развития волонтерства в стране, а также рассказать о мероприятиях, где ребята участвовали, как волонтеры, о своих наградах в сфере добровольчества и опыте добровольчества на всероссийском и региональном уровне.

Дания Апасова – студентка 1 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ, координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» ВОД «Волонтеры-медики», руководит проектом «Добромед-profi» по оказанию паллиативной помощи и работает в волонтерском отряде «Надежда» Тюменского медицинского колледжа.

Девушка уже принимала участие в конкурсе в прошлом году и победила в номинации «Лидер добровольческого объединения», этот год принес еще одну победу. Дания заняла 2 место в номинации «Руководитель Добровольческого объединения».

- Добровольчеством занимаюсь более 10 лет. Начинала с работы вожатой и флешмобов в школе, сейчас продолжаю заниматься реализацией областного проекта по паллиативной помощи. Для меня волонтерство - это искусство и работа, которая дарит добро и тепло людям безвозмездно, - поделилась девушка.

Дания принимает поздравления от коллег, однокурсников и руководителей молодежных объединений Тюменского ГМУ.