Студенты ТМУ стали призерами всероссийской онлайн-конференции по офтальмологии | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ стали призерами всероссийской онлайн-конференции по офтальмологии

Студенты Тюменского медицинского университета стали призерами II Всероссийской учебно-методической конференции "Топографическая анатомия и IMG_163390.jpgхирургия органа зрения". Она прошла в Челябинске в онлайн-формате.

В работе конференции принимали участие обучающиеся из Перми, Томска, Москвы, Челябинска, Тюмени. Они представили 30 докладов в пяти секциях: "История развития офтальмологии", "Организация офтальмологической помощи", "Персоналии в офтальмологии", "Гигиена органа зрения и инфекции в хирургии", "От истории к современным технологиям в офтальмологии".

С докладами выступили пятеро студентов Тюменского медицинского университета, из них трое стали призерами.

Диплом первой степени получила студентка 2 курса Тюменского медицинского университета Элина Аливердиева с докладом "История ортокератологии", дипломом второй степени награждена Варвара Куколева (4 курс) с работой "Вклад тюменских офтальмологов в решение проблем глаукомы", диплом третьей степени - у Максима Крайковского (5 курс), который представил доклад "История развития диагноза "Глазной ишемический синдром".

По информации кафедры офтальмологии ТМУ.