Волонтеры-медики рассказали тюменцам о безопасном применении лекарств

15.09.2022

В преддверии Всемирного дня безопасности пациентов волонтеры-медики Тюменского медицинского университета провели просветительскую акцию. Они рассказали пациентам Университетской многопрофильной клиники о принципах безопасного применения лекарственных препаратов.

IMG_0519.JPG

С самого утра студентки ТМУ Дарья Девкина и Регина Шангареева под руководством главного врача клиники Дмитрия Александровича Верясова встречали пациентов у регистратуры. Напомнив посетителям о значимой для медицинского сообщества дате, волонтеры обращали внимание тюменцев на важность соблюдения правил безопасности при использовании препаратов.

Мы рассказываем пациентам, как правильно применять лекарства, ведь, несмотря на высокие достижения медицины при лечении заболеваний все еще существуют риски для пациентов. Активное участие пациентов в процессе лечения улучшает качество и безопасность медицинской помощи, - считает студентка 4 курса по специальности «Педиатрия» Тюменского медицинского университета Дарья Девкина.

Безопасное применение лекарственных препаратов – тема Всемирного дня безопасности пациентов 2022 году. Чтобы людям легче было усвоить правила безопасности, волонтеры подготовили брошюры. Пройдя по обозначенному в них QR-коду можно принять участие в опросе, принять участие в конкурсе или олимпиаде.

IMG_0540.JPG

Акция организована учебно-методическим управлением Тюменского медицинского университета при участии Управления молодежной политики и Университетской многопрофильной клиники.

IMG_0531.JPG

IMG_0548.JPG