Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете прошло заседание Попечительского совета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете прошло заседание Попечительского совета

12.04.2024

Поделиться

Попечительский совет под руководством председателя, заместителя председателя Тюменской областной Думы Натальи Александровны Шевчик рассмотрел проекты развития университета, социально-значимую работу с молодежью и цифровую трансформацию образовательных процессов.


В начале встречи были представлены новые члены совета. В состав экспертного сообщества вошли генеральный директор АО «Фармация» Татьяна Леонидовна Дроздова и Есенгалий Камзеевич Ибраев, президент общероссийской общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия казахов России», член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, депутат Тюменской городской Думы.


Ректор ТМУ Иван Михайлович Петров представил участникам реализацию проектов развития университета. Он выделил главные изменения, касающиеся различных политик университета, образовательной и научной составляющей. За последние три года в вузе на 25% увеличилось количество обучающихся по разным программам.


По его словам, меняется качество обучения – университет старается подтверждать его на международной арене, расширяется портфель образовательных программ за счет магистратуры и направлений среднего профессионального образования.


Наращивание материально-технической базы позволяет углубить научную деятельность.


- В последние несколько лет мы увеличили количество лабораторий до шести, вложив в них более ста миллионов рублей, это позволяет нам обеспечивать проведение научных исследований на достойном уровне, – подчеркнул Иван Михайлович.

О социально-значимых проектах в университете рассказала Светлана Владимировна Соловьева, проректор по молодежной политике и региональному развитию ТМУ. Студенты-медики участвуют в организации бесплатных образовательных курсов, мастер-классов, лекций, занимаются научными исследованиями, выступают с экологическими инициативами, помогают нуждающимся, проводят патриотические акции, профилактические мероприятия, оказывают психологическую помощь. В качестве предложения члены Попечительского совета высказались о необходимости расширения направлений работы волонтерского звена.


Директор информатизации и цифровой трансформации ТМУ Сергей Владимирович Головков познакомил членов Попечительского совета с основными направлениями внедрения технологий в образовательный процесс и рассказал об обеспечении преподавателей и студентов цифровыми сервисами, инструментами для эффективной работы и взаимодействия.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.