Тюменский медицинский университет проводит проектную сессию по образовательной политике | Тюменский государственный медицинский университет

Сессия позволит проанализировать программы и проекты, сверить планы и настроить цифровые и инновационные процессы на всех уровнях медицинской науки и образования.

– На основе программы развития вуза, которую мы совершенствуем и дорабатываем, нам необходимо выстроить образовательную политику Тюменского медицинского университета с учетом российский университетской повестки, национальной модели высшего образования и с учетом создания в Тюменской области кампуса мирового уровня, – сказала   д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Василькова, проректор по учебно-методической работе.

Задача команды – в рамках сессии проработать новые подходы и решения в деятельности вуза по форматированию индивидуальных образовательных треков, приемной кампании и постдипломного образования.

В мероприятии принимают участие около 30 специалистов университета – проректоры, преподаватели, руководители Институтов и проектов. Они работают в составе пяти групп, отвечающих за генерацию инноваций по ряду направлений, таких как педагогическая парадигма, образ выпускника, управление образовательным портфелем, человеческий капитал и развитие передовой инженерной школы БиоТехФарм.

Программа развития должна быть составлена с учетом взаимодействия инновационной, исследовательской, образовательной деятельности, рассказала к.т.н., доцент Галина Сергеевна Евтина, директор по стратегическому развитию и кадровой политике ТМУ.

– Университет разрабатывает и внедряет ряд технологий, в том числе и образовательные, чтобы отвечать на большие вызовы здравоохранения региона и страны в целом, – пояснила Галина Евтина.