Top.Mail.Ru
Тюменский государственный медицинский университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем специальностям и направлениям подготовки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский государственный медицинский университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем специальностям и направлениям подготовки

28.04.2021

Поделиться

На основании заключения экспертной группы по результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в соответствии с распоряжением Рособрнадзора, Тюменский государственный медицинский университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем специальностям и направлениям подготовки сроком на 6 лет. Соответствующий приказ подписан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 23 апреля 2021 года.

С 2011 года государственную аккредитацию проходит не вуз в целом, а каждая образовательная программа по всем уровням подготовки. В Тюменском ГМУ аккредитовано 59 образовательных программ высшего образования, это программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры.

"Успешная аккредитация – это результат работы, которая была проделана в университете в течение предыдущих 6 лет, - рассказала проректор по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяна Николаевна Василькова. – Мы представили комиссии полный пакет документов, как по учебно-методическому блоку, включая образовательные программы, рабочие программы дисциплин, учебно-методические комплексы, так и документацию по правовому, материально-техническому и кадровому обеспечению".

"В связи с введением противоэпидемических мер Университет имел возможность не проходить аккредитационную экспертизу в этом году, но мы заявились и успешно прошли процедуру по каждой образовательной программе. Наличие государственной аккредитации позволяет университету проводить набор на обучение в рамках контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Это значит, что в течение 6 лет мы сможем получать государственное задание, обучать студентов на бюджетной основе и осуществлять выпуск наших обучающихся с дипломом государственного образца", - добавила Татьяна Василькова.

Помимо результатов последних 6 лет работы, в вузе представили планы на ближайшую перспективу, подтвердив готовность и в дальнейшем проводить обучение по образовательным программам.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.