Top.Mail.Ru
Фонды оценочных средств. Новые возможности для вуза. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Фонды оценочных средств. Новые возможности для вуза.

23.04.2018

Поделиться

IMG_7858 - копия.JPGIMG_7886 - копия.JPGВ Тюменском государственном медицинском университете прошла учебно-методическая конференция 
«Фонды оценочных средств. Проектирование и технологии применения ФОС в Тюменском ГМУ». Участие в конференции приняли руководство и представители кафедр вуза. Основная цель встречи - повышение уровня организации образовательного процесса в вузе, применение инновационных технологий и внедрение новых методов обучения. 
В ходе конференции представлено порядка 10 докладов, проведены мастер-классы. Выступления были посвящены вопросам использования системы электронного обучения «Educon» для текущего контроля обучающихся по дисциплинам профилактической медицины и промежуточной аттестации обучающихся на кафедре детских болезней педиатрического факультета. Докладчики делились опытом использования фондов оценочных средств ГИА для оценки компетенций выпускников по специальности «Лечебное дело» и при контактной внеаудиторной работе. На мастер-классах в режиме онлайн выступающие продемонстрировали принцип оценки знаний студентов в системе «Educon». IMG_7894 - копия.JPG 
  Напомним, ранее в вузе проводилась независимая оценка знаний студентов экспертами Рособрнадзора. Они произвели экспертизу фондов оценочных средств Тюменского ГМУ по нескольким образовательным программам . В результате проверки эксперты отметили высокий уровень ФОС в университете. IMG_7888 - копия.JPG
Преподаватели вуза активно работают в системе «Educon», используют технические и информационные формы контроля. В завершении конференции участники отметили повышение активности использования инновационных форм контроля. Преподаватели определили направления, над которыми необходимо работать, выделили формы контроля, возможные для внедрения в педагогический процесс.
IMG_7909 - копия.JPG- Фонды оценочных средств должны разрабатываться вместе с представителями профессиональных сообществ, с работодателями, - отметила начальник учебно-методического отдела Тюменского ГМУ Наталия Геннадиевна Платицына. - В связи с введением новых государственных образовательных стандартов для нас крайне важно постоянно взаимодействовать с практическим здравоохранением. Получив положительный опыт предыдущих конференций, эта встреча заиграла яркими красками. 

IMG_7906 - копия.JPGВ результате конференции все были воодушевленные, довольные.
В Тюменском медицинском университете спектр применения оценочных средств широк. Помимо традиционных тестов, ситуационных задач преподаватели университета активно используют инновационные методы, такие, как кейс-методы, портфолио, деловые игры и другие.

IMG_7880 - копия.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.