Сергей Пантелеев: «Сегодняшние выборы имеют большое значение для всего регионального здравоохранения» | Тюменский государственный медицинский университет

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете состоялись выборы нового состава Ученого совета.

IMG_7121.JPG

IMG_7151.JPG

IMG_7178.JPG

IMG_7133.JPG

IMG_7224.JPG

IMG_7233.JPG

Ученый совет - это коллегиальный орган управления вузом, который избирается сроком на 5 лет тайным голосованием на Конференции работников и обучающихся университета. Делегаты этой Конференции - сотрудники и обучающиеся, избранные представителями университета.

IMG_7265.JPG

IMG_7290.JPG

IMG_7304.JPG

IMG_7294.JPG

IMG_7317.JPG

IMG_7313.JPG

IMG_6634.JPG

Отметим, в состав Ученого совета без избрания входят: ректор, который является председателем Ученого совета, проректоры, а также деканы всех факультетов (всего 10 человек). Остальные (35 кандидатов) избираются путем тайного голосования.

IMG_7339.JPG

IMG_7346.JPG

IMG_7348.JPG

IMG_7361.JPG

IMG_7369.JPG

IMG_7408.JPG

IMG_7396.JPG

14 марта в выборной конференции приняли участие 92 делегата (всего на конференцию направлено 100 делегатов). Председателем Комиссии по проведению Конференции избран доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, председатель Экспертного совета Тюменского ГМУ, заведующий кафедрой анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Сергей Михайлович Пантелеев.

IMG_7419.JPG

IMG_7423.JPG

IMG_6641.JPG

IMG_7460.JPG

IMG_6647.JPG

IMG_7471.JPG

IMG_6658.JPG

IMG_7292.JPG

IMG_6668.JPG

IMG_7538.JPG

IMG_7564.JPG

Каждый из делегатов получил мандат и бюллетень для голосования, участники конференции избрали 9 членов счетной комиссии.

Выборы проходили в первом учебном корпусе университета в лекционном зале имени С. Л. Галяна. Здесь были размещены кабинки для тайного голосования и урна для бюллетеней. Все присутствующие могли убедиться в правильном проведении процедуры выборов – была продемонстрирована пустая урна как до опускания бюллетеней, так и после полного их извлечения. Подсчет голосов проходил на глазах у всех делегатов конференции.

IMG_7575.JPG

IMG_7580.JPG

IMG_7601.JPG

IMG_7610.JPG

IMG_7624.JPG

IMG_7635.JPG

IMG_7651.JPG

IMG_7669.JPG

IMG_6730.JPG

По итогам тайного голосования председателем избирательной комиссии оглашен список нового состава Ученого совета Тюменского ГМУ, в который вошли 45 человек (10 – без избрания, 35 – избранные делегатами конференции путем тайного голосования). Порядка 30% из общего числа избранных вошли в состав совета впервые. Среди них - известный детский хирург, главный детский хирург г. Тюмени, заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаил Аксельров, тюменский хирург, заведующий кафедрой хирургических болезней Казбек Аутлев, замдиректора Института непрерывного профессионального развития, заведующая кафедрой биологии Тюменского ГМУ Светлана Соловьева, заведующий кафедрой онкологии Павел Зотов и другие.

IMG_7680.JPG

IMG_7693.JPG IMG_7703.JPG

IMG_7709.JPG IMG_7715.JPG

Из прежних членов Ученого совета в новом составе продолжат работу: директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, главный эндокринолог Тюменской области Людмила Суплотова, главный инфекционист УФО Эдуард Кашуба, главный детский эндокринолог Тюменской области Елена Храмова, главный колопроктолог УФО, хирург, завкафедрой общей хирургии Тюменского ГМУ Фуад Алиев, главный клинический фармаколог Тюменской области и УФО Эдуард Ортенберг, завкафедрой акушерства и гинекологии Валентина Полякова, глава областной терапевтической ассоциации Сергей Кляшев и многие другие.

IMG_7719.JPG

IMG_7768.JPG

IMG_7774.JPG

IMG_7786.JPG

IMG_7794.JPG.jpg

IMG_6733.JPG

IMG_6672.JPG

Председатель вновь избранного Ученого Совета университета – и. о. ректора Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Медведева.

IMG_7841.JPG

IMG_7848.JPG

- Сегодняшние выборы – очень важны, потому что, во-первых - избран весь цвет университета – люди наиболее опытные, как правило, много лет проработавшие в вузе, имеющие авторитет среди студентов. Именно они определяют движение университета в любом направлении – учебном процессе, науке. У меня полное доверие к этим людям, мы выбрали лучшее из того, что есть, - ответил в интервью журналистам председатель Комиссии по проведению выборной Конференции Сергей Пантелеев. – Во вторых, сегодняшние выборы имеют значение для всего нашего региона – Ведь в состав Ученого совета вошли люди, во многом определяющие судьбу Тюменской области. Здесь представлен очень важный элемент сотрудничества вуза с практическим здравоохранением. Посмотрите, кто сегодня руководит здравоохранением – клиниками, отделениями - практически везде наши выпускники. Мы рады, что многие из них входят в состав нашего Ученого совета.