Преподаватели ТМУ стали соавторами учебника по инновационным методам обучения | Тюменский государственный медицинский университет

Преподаватели ТМУ стали соавторами учебника по инновационным методам обучения

10.07.2024

Вышел в свет новый учебник авторского коллектива Лиги Преподавателей Высшей Школы «Инновационные методы обучения в высшей школе». Преподаватели Тюменского медицинского вуза подготовили главу о практике внедрения инновационных видов обучения в различных направлениях подготовки специалистов.

Глава состоит из двух разделов. Первый раздел, авторами которого выступили преподаватели кафедры биологии ТМУ Алла Геннадьевна Наймушина, Елена Николаевна Августа, Светлана Владимировна Соловьева, Алексей Михайлович Дуров и Наталья Игоревна Кошкарова, рассказывает о технологии EdTech (от англ. education — «образование» и technology — «технологии») в преподавании фундаментальных дисциплин медицинского вуза.

Второй раздел, посвященный реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, подготовили преподаватели Александр Николаевич Ерохин, Елена Николаевна Августа, Светлана Владимировна Соловьева, Игорь Федорович Шоломов, Светлана Владимировна Платицына и Алексей Михайлович Дуров.

Труд авторов позволяет не только ознакомиться с теорией внедрения инновационных методов обучения, но и обменяться опытом благодаря интерактивной составляющей - кейсам, заданиям, деловым играм.

Учебник будет полезен при подготовке к педагогической практике и на курсах повышения квалификации как магистрам и аспирантам, так и начинающим преподавателям.

Ограниченный тираж издания направлен в библиотеки крупнейших вузов России и Российскую государственную библиотеку, онлайн версия учебника будет доступна в электронно-библиотечной системе BOOK.RU.