Молодые ученые обсудили вопросы технологического лидерства на выставке «Россия» | Тюменский государственный медицинский университет

Молодые ученые обсудили вопросы технологического лидерства на выставке «Россия»

16 мая в рамках международной выставки «Россия» прошла пленарная сессия: «Технологическое лидерство: современные технологии сбережения здоровья». В составе Совета молодых ученых Минздрава России участие в пленарной сессии принял председатель Центра студенческой и молодежной науки Тюменского медицинского университета Николай Трусов.

На сессии выступили эксперты. Среди них - министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко с темой «Передовые технологии в решении ключевых задач здравоохранения», заместитель Министра науки и высшего образования Денис Сергеевич Секиринский с темой «Роль науки в решении задач актуальных для практического здравоохранения», вице-президент Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» Александр Евгеньевич Благов с темой «Развитие технологий ядерной медицины», ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, д.б.н., академик РАН Сергей Анатольевич Лукьянов с темой «Лекарственные препараты нового поколения».

По информации Центра студенческой и молодежной науки ТМУ