Top.Mail.Ru
Эффективное управление в здравоохранении: эксперты делятся опытом на конференции в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Эффективное управление в здравоохранении: эксперты делятся опытом на конференции в Тюмени

17.05.2023

Поделиться

Опытом применения инструментов бережливого производства, внедрения информационных технологий, современными подходами к управлению маршрутизацией пациентов делятся участники IV научно-практической конференции "Эффективное управление в здравоохранении: проекция в будущее". Она проходит в Тюмени в гибридном формате с участием руководителей медицинских организаций, представителей министерств здравоохранения, руководителей научных институтов.

- Конференция федеральная, только очных участников - 300 человек, в онлайн - формате к нам присоединились специалисты более десятка регионов страны. Мероприятие внесет свой вклад в развитие медицинской науки, а именно организации здравоохранения, общественного здоровья, - сказал директор Института общественного здоровья и цифровой медицины ТМУ, д.м.н., профессор Евгений Викторович Чесноков, приветствуя участников.

                     ESH_0063 (3).jpg  


Конференция проходит 17 и 18 мая. Тюменский медицинский университет, который играет ведущую роль в подготовке управленческих кадров для системы здравоохранения региона, является соорганизатором мероприятия.  

- Мы делимся методиками, способствующими повышению качества медицинской помощи. Сегодня в медицине используются универсальные технологии управления, которые давно и с успехом применяют в экономике и промышленности. Наша задача - научить правильно пользоваться этими инструментами, эффективно задействовать имеющиеся ресурсы. Нашему региону в этом плане тоже есть чем поделиться с коллегами. Выполнение задач, поставленных перед здравоохранением области, обеспечивается благодаря комплексному подходу и взаимодействию Тюменского медицинского университета с медицинскими организациями и департаментами здравоохранения, образования, социального развития, - отметила модератор конференции, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медицинского университета Наталья Семеновна Брынза.

                   ESH_0033 (5).jpg                

Пленарное заседание открыла директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова с докладом о стратегии развития государственной системы здравоохранения на региональном уровне. Она рассказала о некоторых пилотных проектах, которые внедряются в тюменских лечебных учреждениях для повышения качества оказания медицинских услуг. Как они реализованы на практике, гости смогут узнать во время визита в городские поликлиники и больницы.

                     ESH_0051 (1).jpg   ESH_0060 (4).jpg

С сообщениями на пленарном заседании выступили представители Росздравнадзора, Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения, Московского областного научно- клинического института им. М.Ф. Владимирского, Территориального фонда ОМС, министерства здравоохранения и лечебных учреждений Бурятии, Оренбургской области, Татарстана. 

На заседании круглого стола, который также пройдет в рамках конференции, участники уделят внимание вопросам цифровизации здравоохранения с позиции менеджмента качества. 

                    ESH_0072 (10).jpg   ESH_0091 (4).jpg 

18 мая участники продолжат работу в секции "Управление качеством медицинской помощи в современных условиях". Во время панельной дискуссии эксперты обсудят причины кадровых проблем российского здравоохранения и определят возможные пути их решения. 

                ESH_0055 (5).jpg   ESH_0008 (3).jpg
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.