Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики обучат школьников медицинскому добровольчеству | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики обучат школьников медицинскому добровольчеству

16.01.2025

Поделиться

Одна из ключевых тем деятельности волонтеров-медиков - обучение школьников основам медицинского добровольчества. В рамках этой инициативы студенты Тюменского медицинского университета – активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – планируют проводить обучающие занятия для учащихся тюменских школ, что поможет развить их навыки и подготовить к активной деятельности в сфере здравоохранения. Волонтеры ТМУ обсудили, как именно будет организовано это обучение и какие методы будут использованы для привлечения большего числа школьников.


С помощью карты желаний ребята смогли визуализировать свои цели и мечты на 2025 год. Это не только вдохновило участников общественного движения, но и помогло сформулировать конкретные задачи, которые сделают их работу более эффективной и сплоченной. Важным аспектом стало увеличение количества волонтерских отрядов на базах образовательных учреждений, которые будут заниматься просветительской деятельностью для младших, средних и старших классов.


- Особое внимание было уделено расширению географии программы. Школьные отряды волонтеров-медиков активно действуют не только в Тюмени, но и в других муниципалитетах Тюменской области. В этом году планируется увеличить количество волонтерских отрядов, открыв новые группы в школах, где еще нет школьных отрядов медицинского добровольчества, - рассказала Ольга Решетникова, студентка 2 курса Института клинической медицины ТМУ по специальности «Лечебное дело», координатор направления «Программы для школьников».

Ольга также рассказала о запланированных экскурсиях в медицинские учреждения Тюмени для наиболее отличившихся отрядов, что позволит школьникам ближе познакомиться с работой медиков и углубить свои знания о профессии. Регулярные встречи с презентациями будут продолжены, чтобы информировать юных волонтеров о возможностях участия в медицинском добровольчестве и его значении для общества.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.