Top.Mail.Ru
Тюменские учителя обучаются приемам оказания первой помощи | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские учителя обучаются приемам оказания первой помощи

14.09.2023

Поделиться

177.jpgСтуденты Тюменского медицинского университета запустили проект «Вызов принят» по обучению педагогов приемам оказания первой помощи. Его участниками станут 120 тюменских учителей. 

Занятия проводят инструкторы и волонтеры направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Проект открылся мастер-классом для учителей гимназии №4, школ №56 и №22. Врач скорой помощи и волонтеры-медики показали приемы сердечно-легочной реанимации, а затем запустили флешмоб с одновременной отработкой навыка на 15 манекенах. 

sYBFW-6Am9M.jpg

На следующих занятиях педагоги научатся оказывать первую помощь при обмороке, инородном теле в дыхательных путях, наружных кровотечениях и травмах. После завершения обучения им выдадут сертификаты участников. 

- Мы уже имеем успешный опыт обучения старшеклассников первой помощи в рамках проектов "ПрофMED" и "Жизнь в моих руках". Сотрудники школ говорили, что тоже хотели бы иметь такие навыки. По данным опроса, в котором участвовали 56 педагогов Тюмени, мы выяснили, что 91 процент считает свои знания недостаточными. Так и возникла идея провести мастер-классы, - рассказала координатор проекта, студентка Тюменского медицинского университета Алина Березина.  

Инициатива реализуется на средства грантов. Напомним, что проект "Вызов принят" стал одним из победителей конкурсов "Моя идея", а также получил поддержку "Росмолодежи".




Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.