Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
В Тюменском «Хосписе» с началом осени и стартом нового учебного года приступили к своей важной миссии волонтеры – студенты Тюменского медицинского университета. Во Всемирный день против боли и в преддверии Дня хосписной и паллиативной помощи хотим напомнить, что боль – это не просто физический процесс, поэтому бороться с ней нужно не только медикаментами.
Каждый визит студентов становится значимым событием, наполняющим атмосферу свежей энергией. Для больных, страдающих от серьезных заболеваний, крайне важно отвлекаться от своих проблем и переключать внимание, чтобы не зацикливаться на негативных мыслях.
Организм человека обладает удивительными способностями к саморегуляции и борьбе с болью. При наличии внутреннего заряда энергии и позитивного настроя, активируются механизмы, способствующие выработке эндорфинов и других нейромедиаторов, которые способны притупить болевые ощущения, подчеркивают врачи. Эти вещества, часто называемые «гормонами счастья», не только облегчают боль, но и формируют чувство радости и благополучия. Позитивное мышление при такой поддержке волонтеров играют значимую роль в процессе лечения, позволяя организму активировать свои внутренние резервы и справляться с дискомфортом более эффективно.
В учреждении имеется множество вариантов досуга: книги, интеллектуальные настольные игры, а также возможность провести время на свежем воздухе. Однако не всегда пациенты проявляют заинтересованность в этих занятиях. И здесь студенты-волонтеры тоже приходят на помощь, включая пациентов во взаимодействие.
Волонтеры Тюменского медицинского университета оказывают помощь не только в организации досуга и разнообразии времяпрепровождения, но и в поддержке медицинского персонала в уходе за пациентами. Их задачи определяются в зависимости от текущих нужд: это может быть доставка еды и помощь в кормлении, выполнение гигиенических процедур, а также измерение артериального давления.
Работа добровольцев в «Хосписе» реализуется командой Лиги карьерных инициатив Тюменского медицинского университета в рамках реализации спецпроекта «Добромед-profi» от Тюменского медицинского колледжа.
Информация и фото - ГАУЗ ТО «Хоспис»
№ очереди | Статус | Стол |
---|