Выпускников познакомили с работодателями Ямала | Тюменский государственный медицинский университет

Выпускников познакомили с работодателями Ямала

Ярмарка вакансий прошла в Тюменском медицинском университете. На встречу со студентами приехали представитель Департамента здравоохранения Ямало - Ненецкого автономного округа и руководители 12 крупных медицинских организаций.

Работодатели подготовили для будущих врачей презентации и видеофильмы о городах и территориях Ямала, медицинских учреждениях и имеющихся вакансиях. Особенно востребованы в регионе специалисты первичного звена.

- В округе активно развиваются информационные технологии в медицине, доходы медицинских специалистов растут. Кроме того, мы ежегодно предлагаем новые меры поддержки сотрудников. Например, в этом году запустим новую программу «Приведи друга»: работник медицинской организации, пригласив на работу коллегу, получит социальную выплату. Таким образом мы рассчитываем привлечь врачей и IT - специалистов, медицинских психологов. Напомню, что зарплаты молодым работникам сразу выплачиваются с учетом северного коэффициента, - рассказала начальник отдела Департамента здравоохранения ЯНАО Инна Михайловна Васильева.

Второй блок встречи включал индивидуальные консультации. Студенты и работодатели детально обсудили нюансы трудоустройства и карьерные возможности. Главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Кирилл Михайлович Трапезников отметил, что чаще всего старшекурсников интересуют размер доходов и возможность направления на целевое обучение в ординатуре.

Начальник юридического отдела медицинского университета Дарья Владимировна Анцыгина продолжила разговор о целевом обучении и напомнила об ответственности обучающихся. За нарушение студентом обязанностей по договору целевого обучения устанавливается штраф в размере расходов федерального бюджета на обучение гражданина в образовательной организации. Его необходимо оплатить не только за неисполнение обязанности по трудоустройству, но и за отчисление до окончания обучения.

Организатором ярмарки вакансий выступил Региональный центр развития карьеры и наставничества. Начальник Екатерина Юрьевна Юсупова отметила большой интерес студентов к медицинским организациям Ямала. Тюменский медицинский университет остается главным поставщиком кадров для лечебных учреждений региона. Выпускниками вуза являются четыре главных врача, участвовавших в ярмарке вакансий.

По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества