Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете прошла ярмарка вакансий для студентов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете прошла ярмарка вакансий для студентов

03.04.2024

Поделиться

Встречу с руководителями медицинских организаций Курганской области организовал Региональный центр развития карьеры ТМУ.

«Ярмарка вакансий» – традиционное мероприятие вуза, где будущие врачи могут встретиться с работодателями и представителями исполнительной власти в здравоохранении, чтобы узнать об условиях трудоустройства и мерах поддержки молодых специалистов в регионе.

– Такая встреча дает студентам возможность не только познакомиться с представителями медицинских организаций, но и обсудить, возможно, свое дальнейшее профессиональное развитие, потому что в Тюменском медицинском университете сейчас есть возможность развиваться не только в рамках традиционной образовательной траектории, но и формировать более углубленные профессиональные компетенции, в том числе управленческие и научные, – сказала проректор по молодежной политике и региональному развитию ТМУ, доктор медицинских наук, доцент Светлана Владимировна Соловьева.

Впервые на таком мероприятии присутствовали представители Центра Илизарова – федеральный научный центр принимает 17 000 пациентов в год и применяет передовые методы в лечении ортопедических и нейроортопедических патологий.


– Ждем травматологов-ортопедов, рентгенологов, биологов и других врачей. У нас можно продолжить обучение в ординатуре, аспирантуре, получить дополнительное профессиональное образование по различным специальностям. Действуют меры поддержки молодых специалистов, стараемся решить вопросы с жильем. Отработана программа наставничества, – рассказал, заместитель главного врача по взаимодействию с регионами и образованию, к.м.н. Андрей Каминский.

Выпускников Тюменского медицинского университета ждут и в Курганском областном госпитале для ветеранов войн.


– Наш госпиталь – большое многопрофильное учреждение, включающее центры медицинской реабилитации, также жители региона получаются у нас гериатрическую, офтальмологическую помощь. Нуждаемся в пополнении кадров и очень надеемся на Тюменский медицинский университет, который давно себя зарекомендовал в курганском здравоохранении», – сказал начальник госпиталя Владимир Семенов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.