Специалист ТМУ рассказала о перспективах проекта «Карьерный туризм. Медицина» | Тюменский государственный медицинский университет

Специалист ТМУ рассказала о перспективах проекта «Карьерный туризм. Медицина»

Специалисты Тюменского медицинского университета приняли участие в Межрегиональном форуме центров карьеры.

На площадке форума эксперты и представители вузов из разных регионов обмениваются опытом. Начальник Регионального центра развития карьеры и наставничества Екатерина  Юсупова рассказала об этапах и перспективах регионального проекта «Карьерный туризм. Медицина». Тюменский медицинский университет реализует его совместно с Департаментом здравоохранения Тюменской области.

- Проект будет масштабирован. Рассматриваем возможность создания карьерного цифрового атласа. Также при содействии экспертов Тюменского областного союза туриндустрии мы планируем разработать туристический маршрут, включающий различные направления туризма – профориентационное, научное и культурно-познавательное, – рассказала Екатерина Юрьевна.

В рамках события пройдет проектно-аналитическая сессия Центров карьеры образовательных организаций высшего образования. Форум проходит при поддержке Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России, Экспертного центра при Минобрнауки России, Общественной палаты Российской Федерации.

По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета