Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ наградили победителей ежегодного творческого фестиваля-конкурса «Дебют первокурсника-2020» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ наградили победителей ежегодного творческого фестиваля-конкурса «Дебют первокурсника-2020»

22.12.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете стали известны победители ежегодного творческого фестиваля-конкурса «Дебют первокурсника-2020». В этом году традиционный конкурс пошел в дистанционном формате. Конкурсанты дебютировали в направлениях: музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, мода и журналистика. На протяжении пяти конкурсных дней студенты первых курсов всех пяти факультетов проявляли свои таланты, блистали творческими номерами.

Об организации конкурса и особенностях его проведения в дистанционном формате рассказала начальник отдела реализации молодёжной политики Тюменского ГМУ Наталия Юрьевна Лагун.

- В этом году мы отменили самое масштабное направление «Концертная программа», в соответствии с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм нами введены условия нахождения на сцене не более 5-10 человек с соблюдением дистанции даже в хореографических номинациях, - рассказала Наталия Юрьевна. – Ребята старались как можно меньше контактировать. У каждого факультета было условие предоставить по пять номеров в каждом направлении. Таким образом мы создали плацдарм для одинаковой конкуренции.

Участники отправляли видео с номерами в организационный комитет фестиваля. В состав жюри вошли эксперты в сфере театрального искусства, музыкальной индустрии, журналистского мастерства. В этом году оценить номера студентов в направлении «Музыка» привлечен эксперт из Москвы - музыкант, аранжировщик, преподаватель, лауреат международных фестивалей и конкурсов (гнесин-джаз, конкурс композиторов им. Шостаковича и др.) Андрей Анатольевич Рузняев. Он в составе оркестров Анатолия Кролла и Георгия Гараняна выступал на одной сцене со многими именитыми джазменами как исполнитель и аранжировщик, сотрудничает со звездами российского шоу-бизнеса: Алексей Чумаков, Григории Лепс, Игорь Саруханов, Гела Гуралиа (Голос-2) и многими другими. Эксперт является музыкантом теле-шоу «Однажды в России», «Веселый вечер» и других, а также участником инди-рок группы «Фруктовый кефир». Андрей Рузняев высоко оценил подготовку и старания студентов Тюменского медицинского университета. Он отметил, что все участники очень талантливые и пожелал студентам не останавливаться на достигнутом и не бросать развиваться в творческом направлении.

DSC05161.jpg

- Все члены жюри аплодировали после каждого номера, присутствовало ощущение, будто сидишь в концертном зале и смотришь конкурс вживую, - сказала Наталия Лагун. - Выражаю благодарность ребятам за то, что в своих видео-работах они создали атмосферу настоящего праздника. Выражаю благодарность кураторам всех направлений за отличную подготовку студентов. Несмотря на регулярные переносы проведения фестиваля мы общими усилиями справились и дебют состоялся! Конечно, живое выступление на сцене по–другому ощущается. Всегда аплодисменты зрителя заряжают на положительный результат. Качество номера зависит на 50% - от формата номера, 40% - техническая составляющая и 10% - «запал» зала, реакция зрителя, которую он дает. Несмотря на то, что номера были представлены на видео, немного смазалось ощущение, но все ребята молодцы. Некоторые факультеты даже были очень изобретательны и снимали в других локациях, это было похоже на съемки видеоклипа, было очень интересно. Мы благодарим победителей и участников. Мечтаем вернуться на настоящую сцену и получать заслуженные овации.

Впечатлениями о главном событии в творческой жизни первокурсников поделился заместитель начальника управления молодежной политики Тюменского ГМУ Павел Евгеньевич Петров.

- Фестиваль прошел в скромном формате, мы не ощутили всю полноту красок этого яркого события, - сказал Павел Петров. - Мы очень ждали этот праздник, ждали, когда у нас зажгутся новые звезды в творческом направлении. С нетерпением ждали номеров. Мы с удовольствием наблюдали за тем, как ребята готовятся, выступают и показывают свои таланты. Дебют – важное событие в студенческой жизни. Такой формат проведения не самый удачный для фестиваля. В этот раз не было того настроения, драйва и атмосферы, не смотря на техническую составляющую, но пришлось действовать в установленных рамках. Однако и здесь можно найти свои плюсы. В целом ребята справились! Фестиваль удался и это самое главное! Мы поздравляем ребят с победами, они большие молодцы. Гордимся и желаем творческих успехов, развития и побед!

 Итоги ежегодного творческого фестиваля-конкурса
«Дебют первокурсника-2020»


Таблица_page-0001.jpg

Таблица_page-0002.jpg

Таблица_page-0003.jpg

Таблица_page-0004.jpg

Таблица_page-0005.jpg

Таблица_page-0006.jpg

Таблица_page-0007.jpg

Таблица_page-0008.jpg

Таблица_page-0009.jpg

Таблица_page-0010.jpg

Таблица_page-0011.jpg

Таблица_page-0012.jpg

Таблица_page-0013.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.