Top.Mail.Ru
В ТМУ пройдет региональный этап олимпиады по хирургии имени Перельмана | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ пройдет региональный этап олимпиады по хирургии имени Перельмана

31.01.2023

Поделиться

566.jpgРегиональный этап Московской международной студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана пройдет 17 и 18 февраля на базе кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского медицинского университета.

Участие в олимпиаде примут студенты из вузов УрФО: Тюмени, Екатеринбурга и Ханты - Мансийска. Команды из университетов других регионов смогут соревноваться вне конкурса. Обладатели 1 и 2 места примут участие в финальном туре. Он пройдет в Сеченовском университете в Москве весной 2023 года.

Региональный этап будет состоять из 16 испытаний, из них 5 добавили в программу в этом году.

- В числе новых - конкурсы по анестезиологии и реанимации, пластической и нейрохирургии. Мы усложнили программу, чтобы приблизить ее к финальному туру – там много конкурсов, они проходят в несколько этапов. Таким образом, подготовка будет более тщательной и на региональном этапе мы отберем самых сильных ребят, - пояснила студентка 5 курса Тюменского ГМУ, староста хирургического кружка Анна Стегайлова.

В команде Тюменского медицинского университета – около 30 человек, большинство – студенты 4-6 курсов. Этим составом они несколько лет участвуют в соревнованиях по хирургии и занимают призовые места. В 2022 году в финале международной студенческой олимпиады имени академика М.И. Перельмана тюменцы вошли в топ лучших команд.   

Программа регионального этапа  доступна по ссылке.  

Организаторами выступили Тюменский медицинский университет, кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии, студенческий хирургический кружок, Центр студенческой и молодежной науки. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.