В Тюмени пройдет всероссийская олимпиада по нейрохирургии | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюмени пройдет всероссийская олимпиада по нейрохирургии

566.jpgII Всероссийская олимпиада с международным участием по нейрохирургии им. С.М. Пантелеева пройдет в Тюменском медицинском университете 24 и 25 ноября.

Это соревнование для всех, кто интересуется нейрохирургией и хочет проверить свои навыки и знания в этой области.

Организатор олимпиады - кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии, а также студенческий хирургический кружок «SSC/MED».

В Тюмень приедут студенты ведущих вузов страны, в том числе бригады из Сеченовского университета, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, а также студенты военно-медицинской академии им. С.М. Кирова и других вузов.

В этом году в конкурсную программу олимпиады был добавлен новый конкурс. Модель для него изготовлена с применением 3D-технологий. Конкурсанты выполнят костно-пластическую краниотомию на 3D-модели головы с последующим удалением субдуральной гематомы (модель черепа распечатана на 3D-принтере, модель мягких тканей, твердая мозговая оболочка и головной мозг выполнены из силикона).

Олимпиада будет состоять из различных теоретических и практических заданий, которые позволят проверить знания, навыки и умение применять их на практике. Вопросы будут охватывать различные аспекты нейрохирургии - от диагностики и лечения до последних научных разработок и технологий.

Конкурсы:

• Теория в нейрохирургии
  • Теория интерактивный стол «Пирогов»
  • Трепанация
  • Цереброваскулярная хирургия I этап
  • Цереброваскулярная хирургия I I этап
  • Шов нерва
Жюри состоит из врачей-нейрохирургов высшей категории, а также преподавателей кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии, которые будут объективно оценивать силы команд!

Желаем удачи участникам!

Подробная информация - в сообществе SSC/MED ВКонтакте. Положение об олимпиаде - по ссылке

По информации студенческого хирургического кружка «SSC/MED».