Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете подвели итоги олимпиады по стоматологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете подвели итоги олимпиады по стоматологии

14.03.2023

Поделиться

Двух победителей и обладателя гран-при определили по итогам региональной студенческой олимпиады Уральского федерального округа «Институтская стоматология». Она проходила на базе Тюменского медицинского университета 13 и 14 марта, участие приняли студенты из вузов Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. 

Тюменский вуз стал лучшим в хирургической стоматологии, Уральский медицинский университет – в ортопедической стоматологии. Южно-Уральский медицинский университет признан абсолютным победителем, объявил на церемонии награждения директор Института стоматологии Александр Витальевич Брагин.

                     7441.JPG

Участников олимпиады наградили в отдельных номинациях. Им передали дипломы и подарки спонсоров. Пятикурсники Тюменского ГМУ заслужили по две награды в личном зачете. Владимир Михайлов победил в номинации «Удаление зуба» и стал призером в номинации «П-образный шов». Мурад Мусиев признан лучшим в одонтопрепарировании и вторым в удалении зуба.

- Конкуренты из других вузов показали себя с лучшей стороны, поэтому победа не была легкой. Однако благодаря тщательной подготовке неожиданностей не возникло, я быстро адаптировался к оборудованию, на котором выполнялись некоторые задания. Мне интересно развиваться в области ортопедической стоматологии и хирургии, буду совершенствовать свои умения, - сказал победитель олимпиады, студент Тюменского ГМУ Мурад Мусиев.  

                 14.jpg     677.JPG   

Для Института стоматологии Тюменского медицинского университета это первый опыт проведения олимпиады, и он оказался успешным, отмечают гости из учебных учреждений Уральского федерального округа. По словам доцента кафедры ортопедической стоматологии и стоматологии общей практики Уральского медицинского университета Марии Степановны Мирзоевой, тюменцы отлично справились с организацией мероприятия, вуз готов к приему конкурсантов и по другим направлениям стоматологии.

                     744.JPG     53.jpg

Эксперт поделилась своим видением того, как в ближайшем будущем изменится подготовка врачей.   

- Набирает обороты цифровая стоматология, это наше будущее. Неверно считать, что «цифра» заменит знания врача. Напротив, специалистам потребуется владеть еще большим набором компетенций. Им нужно не только иметь врачебные знания, но также «дружить» с техникой и  владеть иностранными языками, - отметила Мария Мирзоева.

Требования к врачам становятся выше, но «растут» и пациенты. По словам эксперта, сейчас они все активнее заботятся о своем здоровье, питании, гигиене. Это увеличивает эффективность профилактического и эстетического направления работы стоматолога.


Фотографии первого и второго дня олимпиады опубликованы в фотоальбомах в группе вуза ВКонтакте.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.