Top.Mail.Ru
Тюменцы стали лучшими на международной научно-практической конференции по реабилитации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцы стали лучшими на международной научно-практической конференции по реабилитации

27.04.2023

Поделиться

В Национальном медицинском исследовательском центре реабилитации и курортологии Минздрава России в Москве состоялась V Международная студенческая олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению и V Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения». Обучающиеся Тюменского медицинского университета вошли в число лучших участников.    

                                                      1.jpg

Первое место в секции «Медико-психологическая реабилитация» заняли ординаторы первого года обучения по лечебной физкультуре и спортивной медицине Валентина Александровна Каширская, Анастасия Олеговна Юдина и студентка 5 курса Института клинической медицины Елизавета Анатольевна Веричева. Они подготовили доклад «Оценка отдаленных последствий ишемического инсульта на терапевтическом участке». Руководитель научной работы – заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Института общественного здоровья и цифровой медицины, профессор Елена Фаридовна Туровинина. Работа была выполнена на базе тюменской поликлиники № 12. 

                                                21.jpg

В топ - 5 лучших студенческих команд по реабилитации вошла сборная вуза «Я-МРТ (Я-молодой реабилитолог Тюмени)». В ее составе -  Елизавета Веричева  (5 курс), Канат Чарипов (4 курс), Вячеслав Велижанин (6 курс), Елена Панкратова (4 курс), Мария Кокшарова (5 курс), руководителем выступила ассистент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Ольга Александровна Шукалович. Лучше всего студенты проявили себя на станциях «Реабилитация в реанимации, взгляд врача-реабилитолога», «Экстренная медицинская помощь», «Кинезиотейпирование и перкуссионный массаж». За подготовку домашнего задания - видеоролика «Мы - пациентоориентированная команда» - тюменцам было присвоено третье место. 

- Мы получили необыкновенный опыт общения со студенческим научным сообществом. Увидели, чем сильны команды Нижнего Новгорода, Самары и других городов. Познакомились с командой из Белоруссии. Организаторы конференции предоставили возможность ознакомиться с лучшими передовыми технологиями реабилитации. В Тюмень вернулись воодушевленными, с новыми идеями для нашего студенческого кружка, - рассказала капитан команды Елизавета Веричева. 


По информации кафедры медицинской профилактики и реабилитации Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.