Тюменский медицинский университет вошел в тройку лучших в конкурсе «ВУЗ здорового образа жизни» | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский медицинский университет занял третье место XII открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций на звание «ВУЗ здорового образа жизни». Университет стал призером в номинации «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганду здорового образа жизни».

В этом году заявки на конкурс подал 31 вуз. Борьба проходила в трех номинациях.

За создание лучших условий для здоровьеформирующей деятельности и модернизацию материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни награжден Волгоградский государственный медицинский университет.

Наиболее значимые достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и сотрудников - у Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

В номинации "За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганду здорового образа жизни" победителем стал Курский государственный медицинский университет.