Top.Mail.Ru
Команда ТМУ участвует в финале студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда ТМУ участвует в финале студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана в Москве

10.04.2023

Поделиться

Команда студенческого хирургического кружка «SSC_MED» Тюменского медицинского университета участвует в финале XXХI Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана. Он проходит в Москве 10-16 апреля. 

Тюменская делегация прибыла в столицу 9 апреля, ее возглавила доктор медицинских наук, профессор кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Лариса Владимировна Вихарева. 

                                                          155.jpg

В сборной - 25 человек, это студенты 2 - 6 курсов Тюменского ГМУ. Около половины команды - новички. Командиром стал студент 6 курса Института клинической медицины Гюндуз Мамедов

- К финалу мы готовились год, провели на базе нашего университета несколько олимпиад по хирургии. Предстоящая борьба будет непростой: конкурсы стали сложнее, соперники очень сильные. Программа - минимум - попадание в десятку лучших. Но мы надеемся перевыполнить ее и войти в топ - 5. Команда готова и заряжена на победу, - рассказала Лариса Вихарева.

В финале XXХI Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана участвуют 30 сборных из восьми федеральных округов России, а также будущие хирурги из Казахстана, Кыргызстана, Армении и Белоруссии. Ожидается, что общее количество участников и членов жюри составит около 1 тыс. человек.

Олимпиада откроется сегодня, 10 апреля, на базе Сеченовского университета. С 10 по 15 апреля - соревновательные дни, в программе около 30 конкурсов. Подведение итогов и закрытие олимпиады состоятся 15 апреля.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.