Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ из Китая стали лучшими на всероссийском фестивале, прочитав стихи Пушкина | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ из Китая стали лучшими на всероссийском фестивале, прочитав стихи Пушкина

27.12.2023

Поделиться

Второкурсники Тюменского медицинского университета Хань Юйтянь и Чжу Ицзя стали лауреатами первой степени V Международного молодежного фестиваля народного творчества «Россия многоликая». Его организовал МГУ им. М.В. Ломоносова.


Студенты признаны лучшими в номинации «Друзья России». Они записали видеоролик, в котором прочитали наизусть стихотворение Александра Пушкина «Приметы» и воспоминания Анны Керн о поэте.    


Чжу Ицзя и Хань Юйтянь учатся в Тюменском медицинском университете по специальности «Лечебное дело». К фестивалю они готовились около двух месяцев. Вместе с доцентом кафедры РКИ Валерией Валерьевной Дубовик второкурсники выбирали произведение, разучивали текст и оттачивали произношение. 

- Я горжусь ребятами: они настояли на том, что будут учить слова наизусть. Студентам из Китая изучение русского языка дается довольно сложно из-за разницы в грамматике и фонетике, но за прошедший год они достигли значительных успехов. Они старательные и азартные, причем это можно сказать про всю группу. Например, вместе решили участвовать во всероссийской олимпиаде по русскому языку. Уверена, что впереди у нас еще будут победы, - сказала Валерия Дубовик.    

Автор ролика - оператор видеомонтажа ТМУ Евгений Валерьевич Григорьев.



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.