Студенты ТМУ - победители всероссийской олимпиады по фармакологии | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ - победители всероссийской олимпиады по фармакологии

Студенты Тюменского ГМУ под руководством преподавателей кафедры фармакологии института Фармации приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по фармакологии с международным участием, приуроченной к году педагога и наставника и 105-й годовщине со дня основания ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, 04-11 декабря 2023 года. Она собрала представителей 28 высших медицинских учебных заведений страны и ближнего зарубежья.

Тюменский вуз представили четыре команды:

• ФСБ» (Фармакологическое студенческое братство) в составе студентов 5 курса Института клинической медицины (Анар Караисаев - капитан, Шамхал Алиев, Юнус МардановЯсин Мамедов, Сергей Карманов)
  • «Киндерпротекторы» в составе студентов 4 курса Института материнства и детства (Сарван Мамедов - капитан, Александр Федюнин, Полина Абрамова, Резеда Садыкова,  Адай-Ана Абдусаламова)
  • «Фармзвёзды сошлись» в составе студентов 4 и 5 курсов Института фармации (Алина Белкина – капитан, Юлия Забелина, Анастасия Соцких, Аят Гаджиева, Елизавета Степанова)
  • «Стомоксиклав» в составе студентов 4 курса Института стоматологии (Ангелина Шипицина – капитан, Омар Сафаров, Ислам Шихшабеков, Александра Касьянова, Екатерина Нестерова)

В общекомандном зачете все четыре команды Тюменского ГМУ вошли в тройку лидеров.

По итогам трех этапов мероприятия команды Тюменского вуза стали призерами сразу в нескольких конкурсах и номинациях:

1 место - команда «ФСБ» в конкурсе Лучший видеоролик в номинации «Приз зрительских симпатий» (1 этап)
1 место - команда «Киндерпротекторы» в конкурсе Лучший видеоролик в номинации «Приз зрительских симпатий» (1 этап) и в конкурсе «Фармакологический quis» (2 этап)
1 место - команда «Стомоксиклав» в конкурсе Лучший видеоролик по результатам голосования членов жюри и организационного комитета олимпиады (1 этап)

2 место - команда «Стомоксиклав» в конкурсе Лучший видеоролик в номинации «Приз зрительских симпатий» (1 этап)
2 место - команда «Фармзвёзды сошлись» в конкурсе Лучший видеоролик по результатам голосования членов жюри и организационного комитета олимпиады (1 этап)

3 место - команда «ФСБ» в конкурсе «Чёрный ящик» (3 этап)
3 место - команда «Стомоксиклав» в конкурсе «Фармакологический quis» (2 этап) и в конкурсе «Кот в мешке» (3 этап)
3 место - команда «Фармзвёзды сошлись» в конкурсе «Фармакологический quis» (2 этап)

В общекомандном зачете:

«ФСБ» среди 26 команд лечебного фак-та - 2 место;
«Киндерпротекторы» среди 10 команд педиатрич.фак-та - 1 место;
«Фармзвёзды сошлись» среди 18 команд фарм. фак-та - 3 место;
«Стомоксиклав» среди 11 команд стомат. фак-та - 1 место.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

По информации кафедры фармакологии Тюменского медицинского университета