Top.Mail.Ru
Студентка Тюменского ГМУ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по онкологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентка Тюменского ГМУ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по онкологии

23.05.2022

Поделиться

Пло.jpg

В Национальном медицинском исследовательском центре радиологии Минздрава России состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады по онкологии.

В олимпиаде приняли участие 6 тысяч студентов медицинских вузов со всей России, победителями были признаны 10 студентов. В их числе - Дарья Плотникова, студентка лечебного факультета Тюменского медуниверситета.

– Финал Всероссийской студенческой олимпиады по онкологии, проходивший в Москве, был достаточно трудным, но не менее интересным. Непосредственно состязания проходили в два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе необходимо было продемонстрировать все знания, которые были приобретены за время обучения в университете. Задание включало в себя полноценный сбор жалоб и анамнеза у пациента с онкологическим заболеванием, находящемся на лечении в МНИО имени П.А. Герцена, и написание истории болезни, где необходимо детально проработать методы обследования и лечения пациента, а также проанализировать прогноз по заболеванию и с корректировать профилактические мероприятия. Данное задание позволило максимально погрузиться в роль врача-онколога.

Практический этап включал в себя завязывание хирургических узлов на скорость и выполнение интракорпорального узла в лапароскопическим доступом. Практический этап оказался для меня сложнее, но получилось продемонстрировать максимум моих умений на данный момент. Участие в проектах такого масштаба, несомненно, является большим достижением. Олимпиада позволила мне еще раз убедиться в том, что я на верном пути к своей профессии!,  – рассказала Дарья Плотникова.

Ит.jpg


Олимпиада проходила в три этапа: отборочный этап в формате online тестирования, полуфинал - очно в Челябинске. В полуфинале тюменский вуз представляли Дарья Плотникова, Елена Фалова и Алина Шухратовна.

– Перед олимпиадой ставится задача выявление талантливых обучающихся, имеющих глубокие знания, умения, навыки в сфере онкологии и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста, – прокомментировал доцент Тюменского ГМУ Артем Александрович Кельн.

Подготовка к олимпиаде шла под руководством заведующего кафедрой онкологии Тюменского ГМУ Павла Борисовича Зотова.

 
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.