Top.Mail.Ru
Подведены итоги конкурса на второе название университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Подведены итоги конкурса на второе название университета

08.07.2022

Поделиться

ESH_0008.jpgПодведены итоги конкурса Тюменского государственного медицинского университета «Дай второе имя вузу» на лучший вариант неофициального названия университета. На конкурс присланы десятки заявок от студентов, преподавателей, ветеранов вуза и жителей города.

- Конкурс мы проводили для вовлечения в процесс разработки бренда университета как можно большего числа людей. Бренд – это очень важная и нужная составляющая успеха. Время предъявляет свои требования к его обновлению, к позиционированию и продвижению вуза на рынке образовательных услуг. В конкурсе могли принять участие все желающие, - напомнил председатель жюри конкурса, и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. Он отметил, что конкурс не ставил своей целью переименование вуза или внесение изменений в устав. В данном случае нейминг должен сыграть определяющую роль в обновлении имиджа университета. При этом изменения не коснутся таких основополагающих, исторически сложившихся элементов, как гимн и флаг вуза.

ESH_0017.jpg

Конкурсантами предложено около сотни различных вариантов названий. Так как среди них оказалось достаточно много интересных и нетривиальных идей, жюри определило несколько победителей.  

Члены жюри отметили идеи студентки факультета высшего сестринского образования Тюменского ГМУ Алины Корепановой, которая, среди прочих вариантов, предложила дать университету имя одного из ректоров вуза. Девушка награждена специальным призом Музея истории Тюменского медицинского университета «За верность традициям».

ESH_0020.jpgПриз председателя жюри «За творческий подход» достался доценту кафедры общественного здоровья и здравоохранения, руководителю учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ Альберту Ахметовичу Курмангулову, который не только предложил варианты наименований, но и сделал эскиз логотипа.

Также жюри понравились идеи студентки педиатрического факультета Алины Поповой, которая предложила несколько вариантов начертания аббревиатуры вуза латиницей в международном формате. Она отмечена призом Дирекции внешних коммуникаций и международных связей «За международный масштаб». Так как сейчас Алина проходит практику в Ханты-Мансийском автономно округе, то приз она получит уже, наверное, в начале учебного года.

ESH_0010.jpgПриз пресс-центра университета «За масштаб и глубину» присужден тюменцу Юрию Григорьевичу Куценко, который считает, что было бы прекрасно, если бы вузу дали имя выдающегося хирурга Федора Григорьевича Углова. К сожалению, пока не удалось связаться с автором идеи, как только это случится, приз найдет своего героя.

Главный приз конкурса - сертификат от магазина медицинской одежды «Элит» достался студентке факультета высшего сестринского образования Анастасии Мошкиной. Ее варианты, во многом совпавшие с идеями команды разработчиков бренда, пока не раскрываются, как и предложения других победителей.  

ESH_0026.jpgНаграждение прошло в зале Ученого совета университета. Председатель жюри конкурса, и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров поблагодарил всех участников за активность, отзывчивость и творческий подход к общему делу.   

ESH_0037.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.