Top.Mail.Ru
Объявляется экспресс-конкурс на лучшее название университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Объявляется экспресс-конкурс на лучшее название университета

03.06.2022

Поделиться

В России сложилась традиция давать названия вузам в нескольких вариантах: в полном официальном, в сокращенном (аббревиатуре) и, так называемом, бытовом-разговорном или обывательском варианте.

Полное официальное название университета используется при документообороте, на сайте вуза, в СМИ, в определенных изданиях. Такое название формирует у общества конкретные представления о месте нахождения вуза (Тюменский), форме собственности (государственный) и профиле (медицинский).

Удачные примеры сокращений и аббревиатур вузов чаще всего встречаются у широко известных столичных заведений: МФТИ, ФИЗТЕХ, ИТМО и др.  Вариант «Тюменский ГМУ» не всеми воспринимается как вуз (часто путают с государственным муниципальным управлением и пр).    

Также довольно часто в межличностных коммуникациях, на бытовом уровне употребляется своего рода сленговое название, рожденное в недрах самого вуза либо среди абитуриентов или выпускников. Удачное название обывательская версия нейма – становится вторым именем вуза и успешно используется в обществе, в социальных сетях и в студенческом творчестве.  Тавкие названия рождаются или на основе имени ученого или общественного деятеля, которое носит вуз, или как упрощенная форма официального названия: Сеченовка, Пироговка, Щепка (Щепкинское училище), Вышка (Высшая школа экономики) и пр.

Размышляя над обновлением фирменного стиля буза, над усовершенствованием бренда, возникают идеи подарить Тюменскому медицинскому университету еще одно название? Оригинальное, благозвучное, хорошо запоминающееся и главное – всеми любимое. Для этого в Тюменском ГМУ объявляется конкурс. К участию приглашаются все желающие, но так как самые продуктивные выдумщики в этом плане – студенты, главная надежда возлагается на студенческое сообщество. Победителя, предложившего лучший вариант, ждет приз. 

Уважаемые студенты, ординаторы, магистранты и аспиранты,

а также все желающие и заинтересованные лица!

Тюменский ГМУ объявляет экспресс-конкурс на лучшее название нашего университета.

Главное требование – название должно быть узнаваемым, не должно содержать много слов, с лаконичной благозвучной аббревиатурой.

Победителем может стать как один человек, так и академическая группа.

Варианты названий с указанием контактов (ф.и.о., группа или структурное подразделение, мобильный телефон) присылать на почту pressa@tyumsmu.ru

Срок окончания приема заявок – 7 июля 2022 года, до 17:00 по местному времени.

Победителя ждет приз от магазина медицинской одежды «Элит» и не только.

Используй свой шанс выиграть подарочный сертификат от наших друзей — бренда стильной медицинской одежды ELIT! 



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.