Началась регистрация студентов и школьников на Открытый генетический турнир | Тюменский государственный медицинский университет

Началась регистрация студентов и школьников на Открытый генетический турнир

IV Открытый генетический турнир состоится в Тюменском медицинском университете 30 апреля.

Интеллектуальное соревнование пройдет в день 300-летия со дня рождения Матюрена Жака Бриссона, величайшего французского зоолога и естествоиспытателя, заложившего основы орнитологии. Все задачи будут посвящены генетике птиц.

Турнир пройдет в формате игры "Биологическое пенальти". Каждая команда получит комплект из 16 задач, подготовит решение и укажет ответ. Участникам начислят баллы за решение с учетом очереди сдачи. Первая безошибочно решившая задачу команда получит 9 баллов (удар в «девятку»), вторая – 8, третья – 7, четвертая – 6, остальные – 5 баллов.

К участию приглашаются старшеклассники и студенты 1 и 2 курсов. Допускается участие команд из других городов при условии наличия в игровом помещении видеокамеры с трансляцией изображения и звука.

Для старшеклассников участие в турнире - дополнительная возможность получить баллы активности на Hippo-карту, а для студентов - попрактиковать навыки решения задач для экзамена по биологии и зачета по генетике человека.

Приглашаем всех желающих!

Регистрация участников по ссылке до 27 апреля 2023 года