Конкурс «Мисс и Мистер Тюменского ГМУ» пройдет в новом формате 2 марта | Тюменский государственный медицинский университет

Конкурс «Мисс и Мистер Тюменского ГМУ» пройдет в новом формате 2 марта

Студенты-медики вновь будут участвовать в конкурсе «Мисс и Мистер Тюменского ГМУ». Лучших студента и студентку выберут 2 марта, кастинг участников пройдет 5 февраля. Заявку нужно отправить до 1 февраля в Центр творчества Тюменского медицинского университета.

Конкурс в новом формате позволит жюри оценить интеллект, грацию, креативность и спортивные возможности участников.

В финальном этапе семь пар студенток и студентов, в том числе иностранцы, представят свои достижения в различных сферах, покажут танцевальные и вокальные номера. Участникам предстоит написать эссе на одну из предложенных тем, эффектно продемонстрировать народный костюм. В программе конкурса предусмотрены гражданско-патриотические акции.

- Мы считаем, что общественная деятельность студентов, которые выступают в этом конкурсе, должна быть примером для остальных, – подчеркнула руководитель Центра творчества Анастасия Эдуардовна Хмелева.

Состязательность – обязательный фактор таких мероприятий, при этом конкурс укрепляет дружбу между студентами всех институтов.

Участвовать в нем могут студенты ординаторы, аспиранты, магистранты. А также те, кто учится по программе среднего профессионального образования.

Победители конкурса «Мисс и Мистер Тюменского ГМУ» представят медицинский университет на аналогичных конкурсных площадках регионального и федерального уровня. Прежде всего это «Мисс и Мистер студенчество России».

Добавим, что тюменские студенты-медики ранее успешно представляли регион на конкурсных площадках различного формата, уверенно выступают и добиваются успеха.

Так, в апреле прошлого года первокурсница Тюменского медицинского университета Виктория Рябова получила титул «Мисс Оригинальность», выступив конкурсе «Краса студенчества 2023», финал проходил в г. Томске. В конце 2023 года в финале Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны 2023» конкурса Аделина Муравьева выиграла титулы «Мисс Уральского федерального округа» и «Мисс творчество». Студентка учится на 4 курсе Института клинической медицины.