Top.Mail.Ru
Команду ТМУ назвали открытием Всероссийского конкурса | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команду ТМУ назвали открытием Всероссийского конкурса

09.04.2024

Поделиться

В московском Олимпийском комплексе «Лужники» прошла V Всероссийская студенческая Олимпиада по спортивной медицине «Медицинский марафон», организатором которой выступил Сеченовский университет.


Среди участников – студенты ведущих российских медицинских вузов. В этом году в заочном этапе команды представили систематический обзор по теме, актуальной для спортивной науки и медицины.


На очном этапе олимпиады конкурсные испытания были разбиты на четыре станции: «Антидопинг», «Медицина спорта высших достижений», «Первая помощь», «Кейсы от чемпионов». В качестве членов жюри и почетных гостей в ней принимали участие авторитетные врачи и ученые, популярные деятели из мира спорта, медицины и науки.


Команда ТМУ впервые участвовала в Олимпиаде, и, как показал результат, дебют оказался успешным. Наши студенты смело заявили о себе, показав высокий уровень подготовки специалистов и развитие спортивной медицины в Тюмени.


На двух станциях – «Спорт высших достижений», «Первая помощь» – тюменские студенты-медики заняли третье место, а в станции «Кейсы олимпийских чемпионов» обошли соперников и стали победителями.


В вопросах антидопингового обеспечения спорта судьи отдельно отметили студентку Марину Семенову.


- После теста на знание антидопинговых нарушений участники решали клиническую задачу и общались с судьями, в числе которых были спортсмены-олимпийцы и представители РУСАДА. Капитан команды Марина Семенова дала исчерпывающие ответы на вопросы практикующих специалистов, и они были удивлены, что студентка четвертого курса владеет спецификой и разбирается в деталях», – рассказала Ольга Шукалович, ассистент кафедры медицинской профилактики и реабилитации института общественного здоровья и цифровой медицины ТМУ.

 

Вся команда ТМУ показала высокий уровень знаний благодаря подготовке, которая включала изучение медицинской литературы, различных источников и занятия научном кружке по спортивной медицине, отметила Ольга Александровна.

 

По итогам всех этапов команде Тюменского медицинского университета присвоено звание «Открытие Олимпиады».

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.