Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ вошла в топ-5 на олимпиаде по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского ГМУ вошла в топ-5 на олимпиаде по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению

27.04.2022

Поделиться

В Москве, в Национальном медицинском исследовательском центре реабилитации и курортологии, прошла IV Международная студенческая олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению. Команда Тюменского ГМУ, показав себя достойно во всех станциях олимпиады, в результате вошла в топ-3 лучших студенческих команд России.

В олимпиаде были представлены такие станции, как функциональные пробы и тесты в реабилитации, физиотерапия, лечебная физкультура, станция виртуальной реальности, экстренная медицинская помощь в спортивной медицине, реабилитационный квиз. 

Подготовкой тюменской команды занимались профессора и доценты кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР. Возглавил подготовку команды профессор Александр Николаевич Ерохин. Название команды студенты выбрали символичное: Я-МРТ (Молодой Реабилитолог Тюмени).

Попасть на олимпиаду было сложно. Ей предшествовал удаленный отборочный этап, и ребята выполняли задания по реабилитации. Из 23 команд отборочного тура в финал вышли только 13.

Кроме того, в НМИЦ реабилитации и курортологии состоялась IV Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения», где студенты Тюменского ГМУ заняли два третьих места.

В секции «Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение детей и подростков» 3 место занял доклад «Иппотерапия в реабилитации детей с отклонениями психомоторного и речевого развития» ординатора Екатерины Александровны Волосатовой и студентки 6 курса Анастасии Олеговны Юдиной. (Руководители: Александр Николаевич Ерохин и Елена Фаридовна Туровинина).

В секции «Медико-психологическая реабилитация» 3 место занял доклад «Аспекты соматизации стресса у студенток Тюменского государственного медицинского университета в условиях пандемии COVID-19» студентки 4 курса Елизаветы Анатольевны Веричевой. (Руководитель: Александр Николаевич Ерохин).


Поздравляем победителей и руководителей!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.