Доцент кафедры фармакологии ТМУ - победитель конкурса «Лучший молодой преподаватель в сфере подготовки кадров здравоохранения» | Тюменский государственный медицинский университет

фото09.png

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель в сфере подготовки кадров здравоохранения - 2022». Победителем в номинации «Компетенции реализации учебного процесса» стал проект, выполненный доцентом кафедры фармакологии Хлёсткиной М.С. Конкурс проводился общероссийской общественной организацией «Медицинская Лига России» и ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

Участники преодолели два этапа: представили академическое эссе, а также подготовили видеопрезентацию индивидуального проекта.

Цель конкурса - раскрытие творческих и профессиональных возможностей молодых преподавателей профессиональной школы для эффективной работы в современной образовательной среде, апробация и развитие прогрессивных образовательных подходов и практик в рамках современной модели образования, внедрение новых методик в технологии преподавания,  формирование общественного мнения о развитии современного медицинского и фармацевтического образования, изменении методик и технологий преподавания в условиях развития цифровой экономики.

По информации кафедры фармакологии Тюменского медицинского университета