Будущие медики – в числе победителей регионального этапа премии «Студент года – 2023» | Тюменский государственный медицинский университет

Победителей регионального этапа премии «Студент года – 2023» объявили в Тюмени 4 октября.

Добровольческим объединением года признано региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

5J6eHeFI_yU.jpg

Определены победители номинаций среди участников специальных треков.

Даниил Петров - лучший в номинации «Лечебное дело», а также обладатель гран-при регионального этапа среди участников специальных треков. Является победителем бизнеса - акселератора «Axel start» с проектом «Программно-аппаратный комплекс Timely pills», конкурса «Звезда Тюменского ГМУ», форума «Неделя молодежной науки», олимпиады по статистике в рамках конкурса лучших научных молодежных обществ среди медицинских вузов, хакатона «IT SaveHealth», обладателем стипендии Правительства России, волонтером и донором.

Матвей Пряников – лучший в номинации «Фармация». Является победителем грантовых конкурсов с проектами «Зеленый помощник», «Лекарственные растения и где они обитают», «Научно-образовательная площадка «Аптекарский огород». Обладатель стипендии Президента России, староста Института фармации и старший куратор , глава эковолонтерского отряда «Ботва».

Виктория Свяженина – победитель в номинации «Сестринское дело». Признана «Активистом года» и «Студентом года» ТМУ. Победитель форума «Неделя молодежной науки», организатор конкурса ботанического и анатомического рисунка ТМУ, волонтер, заместитель председателя и руководитель культурно-массового отдела профсоюза обучающихся Тюменского медицинского университета.

Анастасия Меньщикова стала студентом года по версии студенческого сообщества среди индивидуальных номинаций вузов. Является активистом регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и разговорного клуба ТМУ, членом команды MEDMEDIA, автором проектов «Медицина наизнанку» и «MEDофон», соавтором проекта «Умное расписание», состоит в команде организаторов Уральского форума добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК» и регионального этапа конкурса «Студенческая весна».

Студентом года среди участников специальных треков по версии студенческого сообщества признана Кристина Нерсесян. Она является победителем и призером форума «Неделя молодежной науки», участником конкурсов научных работ Терапевтического форума и конгресса «Человек и лекарство», куратором волонтерского движения на базе ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №5» и её филиалов, дипломантом и победителем I Всероссийской олимпиады терапевтических наук, победителем Всероссийской квест – олимпиады с международным участием «История пандемий», обладателем РИД – имеет свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Осознанное питание беременных и кормящих женщин».

Фото - из группы "Студсовет72|Cтудцентр Тюменской области"