Александр Марченко: эпидемиологическая ситуация по кори нестабильная | Тюменский государственный медицинский университет

Александр Марченко: эпидемиологическая ситуация по кори нестабильная

Вспышки кори в России прокомментировал д.м.н., заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского медицинского университета, главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ в УрФО Александр Николаевич Марченко

Эпидемиологическая ситуация по кори в России и мире нестабильная, отметил эксперт в интервью изданию «ФедералПресс». Специфического лечения болезни не существует. Основным методом борьбы с инфекцией является только профилактическая вакцинация населения.

«Главный эпидемиолог Урала сравнил вспышки кори с эпидемией 1990-х и 2000-х: «Ситуация нестабильная»